В Крыму слышны взрывы
Около 7 утра 4 января в телеграм-канале ЧП/Севастополь появилась информация о том, что в Севастополе слышны звуки взрывов.
«Район Фруктового, громыхнуло так, что окна затряслись», «Какой-то сильный хлопок в районе Солдатского», - пишут в канале.
По сообщению Радио Свобода, взрывы раздались возле военного аэродрома Бельбек. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что утром над морем в районе Бельбека системы ПВО сбили два БПЛА.
Ночью взрывы слышали также жители Симферополя, звуки раздавались в районе аэропорта.
Украинские мониторинговые группы пишут, что зафиксирована активность вражеской авиации вдоль Азовского моря.
Генштаб ВСУ заявил, что за последние сутки поразил склад боеприпасов и пункт управления БПЛА российских войск. Также сообщается, что украинские артиллеристы и ракетчики попали в пять районов сосредоточения военной техники и живой силы противника.
Также Генштаб ВСУ сообщил, что 2 января в Запорожской области было ликвидировано и ранено до 260 российских оккупантов.
«В частности, подтверждено поражения противника 2 января в районах населенных пунктов Токмак, Мелитополь, Бердянск, Пологи и Васильевка Запорожской области: уничтожено два склада боеприпасов, до 10 единиц военной техники различного типа, поражено два пункта дислокации оккупантов, ликвидировано и ранено до 260 военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации», - говорится в сообщении.
Речь может идти и о больнице в Токмаке Запорожской области. Российские официальные информагентства утверждают, что она попала под обстрел в ночь на 3 января, однако расположение там российских войск не подтверждают и называют больницу гражданским объектом.
Ранее, в ночь на 1 января, СВУ уничтожили здание ПТУ в Макеевке, в котором располагались российские мобилизованные. Минобороны РФ признало гибель 89 российский военных, однако число жертв может еще увеличиться, так как часть людей может находиться под завалами здания.
Фото: Унiан