Акция «Спасем детей от путинизма» в Милане

03
Акция «Спасем детей от путинизма» в Милане

27 мая в нескольких странах мира проходят митинги в рамках глобальной инициативы "Спасём детей от путинизма". Комьюнити "Свободных россиян Италии" (Comunità dei Russi Liberi) провело свою акцию протеста в центре Милана, на площади Кордузио. В митинге приняли участие около двадцати человек, в том числе итальянцы и украинцы.


Активисты подготовили не только плакаты, но и макет мариупольского Драматического театра, в результате бомбардировки которого вооруженными силами РФ погибли десятки мирных жителей, в том числе множество детей. Перед макетом сожжённого дотла театра была расположена надпись "ДЕТИ", ставшая одним из главных символов российской агрессии в отношении украинского мирного населения.

Митингующие также привлекали внимание публики к теме геноцида в отношении украинских детей: окружающим рассказывали о случаях изъятия детей из украинских семей и вывозе их на территорию Российской Федерации с последующим распределением в российские семьи. С точки зрения международного права такая практика является геноцидом.

Как и во время предыдущих митингов, "Свободные россияне Италии" заявляют о своей полной поддержке украинского народа и Вооружённых сил Украины в этой войне: "Украина победит" и "Слава Украине" были наиболее упоминаемыми на акции лозунгами, наравне с лозунгом "Свободу России".

Согласно заявлению организаторов глобальной инициативы, вплоть до 4 июня активисты из разных стран мира продолжат выходить на улицы своих городов, чтобы выразить поддержку украинцам и требовать проведения трибунала для привлечения к ответственности Владимира Путина и его сообщников.

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:
Создать подобную акцию

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: