Четверг · 11.06.2026
Newsroom·16 декабря 2025 г.·1 мин

Саратовцы пригласили Путина в проблемный район

Саратовцы пригласили Путина в проблемный район

Жители Заводского района Саратова записали видеообращение к Владимиру Путину и выложили на RuTube-канале «Саратов Сегодня». Саратовцы из ЖК «Радуга» рассказали, что в их микрорайоне нет школы, спортплощадок, парков, скверов и нормальных дорог. Строительство жилкомплекса закончилось три года назад, там проживают 7 тыс. человек, 500 из них — дети, но школы в шаговой доступности всё ещё нет.

Люди сообщили, что им мешают свалки, плохая работа коммунальщиков, которые не вывозят вовремя мусор, и агрессивные, по их словам, бродячие собаки. Администрация отвечает на жалобы отписками.

Саратовцы пригласили Путина в гости, чтобы он сам мог убедиться, в каких условиях они вынуждены жить годами.

«Это не только в Заводском [районе], тут всему городу нужно обращаться. Печально и ужасно, что надежда осталась только на Президента! И ужасно, что на местах такие руководители, которые не умеют организовать комфортную среду для жителей!» — прокомментировали ситуацию читатели канала «Говорит Саратов».

Фото: скрин «Саратов Сегодня»

Поделиться