В ростовском СИЗО умер украинец, обвиняемый в шпионаже

В ростовском СИЗО умер украинец, обвиняемый в шпионаже

В тюремной больнице Ростова-на-Дону умер 71-летний украинец Виктор Демченко, которого обвиняли в шпионаже, участии в террористическом сообществе и незаконном хранении оружия. О прекращении уголовного дела в связи со смертью обвиняемого сообщило ТАСС. Демченко умер еще 31 декабря от инсульта.

Дело на украинца поступило в Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону в конце августа, пишет «Общество Мемориал». С тех пор состоялось семь заседаний. Что стало причиной возбуждения дела, неизвестно.

Демченко родился в 1952 году в городе Моспино Донецкой области Украины, проживал там же. С 2014 года Моспино контролируется так называемым «ДНР». В августе 2014 года Моспино подверглось серьезным обстрелам, из-за которых было пострадало 40% городских построек и закрылась шахта «Моспинская».

Фото: iPress

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: