Четверг · 11.06.2026
Алла·7 ноября 2020 г.·1 мин

На здание цирка на Цветном бульваре вывесили баннер "Е***ное шапито" с портретами Путина, Медведева и Собянина

На здание цирка на Цветном бульваре вывесили баннер "Е***ное шапито" с портретами Путина, Медведева и Собянина

Нацболы ("Другая Россия Эдуарда Лимонова") провели в Москве акцию, приуроченную к годовщине Октябрьской революции. Активисты вывесили на здание цирка на Цветном бульваре баннер с надписью "Е***ное шапито". Под надписью были размещены портреты высших чиновников России: Владимира Путина, Дмитрия Пескова, Александра Бортникова, Дмитрия Медведева, Сергея Собянина, Сергея Кириенко.


Источник видео - Телеграм-канал "Прямое действие".


Смысл акции активисты разъяснили так: "Этой акцией нацболы выразили свое отношение к цирковому представлению, которое ежедневно устраивают в стране российские власти. Они проводят социал-дарвинистскую политику по отношению к простому населению, и все их действия уже давно напоминают исключительно цирк. Проблемы, которые 103 года назад привели к Великой Октябрьской Социалистической революции, до сих пор актуальны. А это значит, что новая революция неизбежна".


bed5ea53ab2035b699f9ef4cb1c0d504.jpg


В итоге были задержаны четверо: Тимофей Ермаков, Андрей Морарь, Валентин Некенов и Андрей Астахов. Двоих - Ермакова и Мораря - оставили на ночь в Тверском ОВД, составив на них протоколы по административной статье (повторное нарушение правил проведения публичного мероприятия). Активистам грозит до 30 суток ареста.


------

Activatica.org - некоммерческий проект, посвященный гражданскому активизму в России

3200699c0cc8ad2b82fa23a21a2e0d7b.png

Яндекс-кошелек - Ваша поддержка поможет нам рассказывать больше историй граждан России, пытающихся менять свою страну к лучшему, организовывать репортажи и трансляции с мест событий, проводить журналистские расследования. Большое спасибо всем, кто нашел возможность помочь проекту!


Активатика в Telegram - подписывайтесь, чтобы быть в курсе проблем, акций, новостей и аналитики из мира гражданского активизма.

Новости гражданского активизма - теперь и в формате видео на нашем канале

Поделиться