На гомофоба и доносчика Тимура Булатова написали донос
На гомофоба-доносчика Тимура Булатова завели административное дело о «дискредитации армии». Первым об этом сообщил лидер движения «Мужское государство», ультраправый активист Владислав Поздняков. По его мнению, это создает «казусный и в тоже время опасный прецедент для патриотических блогеров» и он надеется, что силовики допустили ошибку, ведь тогда у «патриотов»-доносчиков может «пропасть желание открыто выражать поддержку нашей страны».
Сам Булатов позже подтвердил информацию о составленном протоколе по делу ч.1 ст. 20.3.3 КоАП. Карточка с материалами появилась на сайте судов общей юрисдикции города Москвы. В суд дело поступило после того, как доносчик проигнорировал письмо с вызовом на опрос, которое пришло ему неделю назад.
Сам Булатов настроен оптимистично: «У меня вопрос большой, где дискредитация и где я — человек, по заявкам которого в Петербурге сидит около восьми человек, и по всей России более 20. Мало того, что СВО я поддерживаю, я еще в 2015 году был на Донбассе», — заявил он журналистам. Он считает, что донос на него написали сторонники Светланы Пеуновой (Лада-Русь), которая возглавляет запрещенную в России партию «Воля». Последнее время Булатов пишет доносы на Пеунову и требует признать ее экстремистской. Булатов уверен, что ему ничего не грозит.
Тимур Булатов известен как «гееборец», который регулярно пишет доносы на на ЛГБТ+ людей и феминисток, а также на тех, кого он посчитает ЛГБТ+ или феминистками. По его жалобе завели дело на художницу Юлию Цветкову, которая опубликовала бодипозитивные рисунки в соцсетях и на девушку, сфотографировавшуюся в нижнем белье на фоне Исаакиевского собора. В 2021 году доносчик сорвал фестиваль документального кино «Артдокфест».
Фото: parniplus сom