В Коряжме прошёл пикет против мусорного полигона
Марина Дзюба из Архангельской области провела одиночный пикет против возведения мусорного полигона в Коряжме, куда собираются свозить отходы из всех крупных населённых пунктов региона.
Марина, в прошлом активистка Шиеса, вышла к пункту приёма вторсырья с плакатом «Нет строительству межмуниципального МСК-КПО-полигона в Коряжме для ввоза несортированных и спрессованных отходов!».
«Пока часть ответственного населения сортирует свои бытовые отходы, а волонтёры и активисты на чистом энтузиазме разбирают, пакуют, пресуют сданные вторресурсы, самостоятельно логистируют и транспортируют собранные отходы на переработку, правительство Архангельской области, прикрываясь мусорной лжереформой, продвигает пилотный проект со строительством трёх опорных объектов в виде "терриконовских" смертоносных КПО», — пишет активистка во «ВКонтакте».
27 июня местные жители вышли на массовый пикет против свалки, на которую, по их сведениям, власти планируют отправлять мусор из семи районов области.
Фото: страница Марины Дзюбы