Водоканал Химок заставляет сотрудников регистрироваться в ДЭГ
В Телеграм-каналах распространяется скриншот сообщения из Whatsapp, в котором один из руководителей ОАО «Химкинский водоканал» предположительно требует, чтобы сотрудники предприятия зарегистрировались через Госуслуги на дистанционное электронное голосование (ДЭГ).
Также рекомендуется дополнительно регистрировать родственников и знакомых сотрудников Водоканала, чтобы выполнить «необходимую квоту - 400 человек». В конце сообщения даётся распоряжение руководителям «проконтролировать и обеспечить максимальное количество зарегистрированных человек».
Ранее Телеграм-канал «Выборы, всем ЦЫК!» сообщил, что при этом на горячую линию избиркома Московской области поступило лишь одно сообщение о принуждении к ДЭГ.
Фото: RusNews