Ивановский активист пожаловался на полицейского
Оппозиционный ивановский активист Сергей Римский направил в прокуратуру Ивановской области, региональное УМВД и Уполномоченному по правам человека региона жалобу на полицейского.
В заявлении мужчина просит провести проверку законности действий сотрудника Центра по борьбе с экстремизмом при задержании активиста Ильи Суслова. Илья выходил на площадь Пушкина с плакатом, на котором было написано «Не убий» и перечеркнутым словом про мобилизацию. Через полчаса его задержали.
Оппозиционер рассказал, что полицейские заламывали ему руки. Во время задержания к активисту подошел прохожий и начал угрожать. Один из сотрудников «пожалел», что не отдал Суслова «на растерзание тому мужику».
Римский считает, что сотрудники полиции поступили незаконно, поэтому обратился в соответствующие органы власти.
Фото Telegram-канала «Ивановская область: треш и политика»