После атаки БПЛА на центр Ozon в Адыгейске начался пожар
В ночь на 4 ноября беспилотники атаковали логистический центр Ozon в Адыгейске, после удара начался пожар. Работников успели эвакуировать, пострадавших, по предварительным данным, нет.
Ozon временно скроет с витрины товары, которые находились в комплексе. Компания отменит заказы, которые не сможет выполнить с других складов, а поставки продавцов, уже направленные в Адыгейск, перенаправит в другие логистические центры.
К тушению привлекли МЧС и спасателей, сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов. В хуторе Петров Теучежского района обломки беспилотника повредили газовую трубу и остекление частного дома; утечку газа уже устранили.
Этот центр Ozon открыли в 2024 году. Власти Адыгеи называли его крупнейшим логистическим объектом маркетплейса на юге России и рассчитывали, что там будут работать до 2 тыс. человек.
В ночь на 24 августа склад в Адыгейске уже эвакуировали из-за угрозы беспилотников, но тогда товары и само здание не пострадали. Пожар в ту ночь произошёл на другом складе – в посёлке Энем. С конца августа беспилотники также атаковали логистические объекты Ozon в нескольких регионах России.