Четверг · 11.06.2026
Врански Красимир ХристовВрански Красимир Христов·12 октября 2015 г.·1 мин

Активистку пообещали ликвидировать

Активистку пообещали ликвидировать

После убийства мужа активистки обманутых дольщиков группы компаний «Город» Аллы Андреевой другая активистка, защитница парка Александрино Наталья Баланюк обратилась в полицию.

Депутат Законодательного собрания Виталий Милонов, как сообщается, публично озвучил угрозу в её адрес на совещании в Смольном 18 сентября («Баланюк ликвидировать»).

Градозащитница, которая с 2012 г. борется с незаконной реновацией квартала 2А Ульянки у парка Александрино, полагает, что существует реальная угроза ее жизни и здоровью, так как она является заявителем в судах, которыми установлен факт нарушения прав жителей квартала реновации. Наталья Баланюк требует провести расследование и обеспечить защиту на время проведения следствия от депутата Виталия Милонова.

Надо отметить, что после убийства Константина Андреева угрозы в адрес активистов стали звучать гораздо более весомо.

Подробнее: era-group.livejournal.com/410856.html

Поделиться