Четверг · 11.06.2026
АдминистраторАдминистратор·17 декабря 2020 г.·1 мин

В Хабаровске суд арестовал активистов на 5 и 10 суток

В Хабаровске суд арестовал активистов на 5 и 10 суток

Хабаровскую активистку Екатерину Прищепову арестовали на 5 суток, а Евгения Козлова - на 10 суток, сообщает "ОВД-Инфо".

c4f823161eed011e3f3cfb3f0aa61fb6.jpg

Индустриальный районный суд Хабаровска назначил пять суток ареста Екатерине Прищеповой из-за участия в шествии в поддержку Сергея Фургала 5 декабря. Её задержали 16 декабря и оставили в спецприемнике на ночь до суда. Суд признал Прищепову виновной по статье об участии в несогласованной акции, создавшей помехи в функционировании инфраструктуры (ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП).

Центральный районный суд Хабаровска арестовал на 10 суток Евгения Козлова по статье о повторном нарушении правил проведения акции (ч. 8 ст. 20.2 КоАП). Козлова также задержали вчера, 16 декабря, на выходе из спецприемника. По версии полиции, он призывал участвовать в акции в одном из роликов на ютубе.

Три дня назад Екатерине Прищеповой суд назначил штраф 10 тысяч рублей по той же ч. 6.1 статьи 20.2 КоАП. Евгения Козлова уже трижды арестовывали: на 15 суток, на 2 суток и 10 суток.

-----

Activatica.org - некоммерческий проект, посвященный гражданскому активизму в России

3200699c0cc8ad2b82fa23a21a2e0d7b.png

Яндекс-кошелек - Ваша поддержка поможет нам рассказывать больше историй граждан России, пытающихся менять свою страну к лучшему, организовывать репортажи и трансляции с мест событий, проводить журналистские расследования. Большое спасибо всем, кто нашел возможность помочь проекту!


Активатика в Telegram - подписывайтесь, чтобы быть в курсе проблем, акций, новостей и аналитики из мира гражданского активизма.

Новости гражданского активизма - теперь и в формате видео на нашем канале

Поделиться