Четверг · 11.06.2026
Newsroom·31 июля 2024 г.·1 мин

Российские войска совершили массированную атаку на Киев

Российские войска совершили массированную атаку на Киев

В ночь на 31 июля ВС РФ совершили одну из самых массированных атак на Киев ударными БПЛА в 2024 году. Так сказано в сообщении военной администрации. Было сбито более 40 российских дронов. Воздушная тревога продолжалась более 7 часов. Около 11500 человек провели эту ночь на станциях метро.

По словам начальника киевской военной администрации Сергея Попко, беспилотники заходили по нескольким направлениям, двумя волнами, однако силы и средства ПВО отработали максимально — ни один дрон не достиг цели. Пострадавших в городе нет.

Сергей Попко пишет о 40 сбитых российских дронах над украинской столицей. Командование Воздушных Сил ВСУ сообщает, что российские войска применили по территории Украины 89 ударных БПЛА типа «Shahed-131/136», все они были сбиты. Также сбита управляемая авиационная ракета Х-59, которой атаковали Николаевщину.

В Киевской области загорелся жилой дом в результате падения обломков БПЛА. Спасатели уже ликвидировали пожар, погибших и раненых нет.

Поделиться