Четверг · 11.06.2026
Newsroom·5 ноября 2025 г.·1 мин

В Петербурге появился стрит-арт об историческом наследии

В Петербурге появился стрит-арт об историческом наследии

Уличный художник Maestro Jackie нанёс на забор вокруг здания исторического Михайловского училища на улице Комсомола, 22, надпись «Потом когда-нибудь». Артиллерийское училище признано архитектурным памятником, но его реставрация затянулась: привести здание в порядок власти обещали к 2022 году.

«Арт о постоянно сдвигающихся вправо сроках завершения реставрации культурного наследия. Как следствие — ветхая фасадная сетка, зачастую очень уставшая. Что ж, век уличного искусства недолог, все всё понимают, как говорится. Делал 3,5 месяца, объект продержался несколько часов. Кто там городские службы ругал? Смотрите, как быстро и четко сработали», — написал художник в своём канале.

Как пишет «Бумага», Maestro Jackie ранее провёл акцию «Нейтрализатор». Художник рисовал на домах, с которых сняли таблички «Последнего адреса», персонажа фильма «Люди в чёрном» с прибором, стирающим память.

Фото: Maestro Jackie

Поделиться