Четверг · 11.06.2026
Newsroom·25 июня 2024 г.·1 мин

«Зеленоградский Чикатило» ушел из тюрьмы на войну с Украиной

«Зеленоградский Чикатило» ушел из тюрьмы на войну с Украиной

Как утверждает телеграм-канал Shot, зеленоградский маньяк Юрий Гриценко уже около года служит в санитарно-эвакуационном взводе. В штурмовики 62-летнего серийного убийцу не взяли по состоянию здоровья.

Юрий Гриценко — бывший милиционер, уволенный за злоупотребление алкоголем. Первое убийство он совершил в 1993 году: забил женщину сковородой до смерти. Отсидев девять лет и выйдя по УДО, Гриценко стал нападать на женщин. Он подкрадывался к жертвам сзади и бил их молотком в висок. Таким образом с апреля по ноябрь 2001 года он убил 5 женщин и ранил 10. Позже он признался следователям и журналистам, что ему нравился глухой звук удара.

Еще до убийств Гриценко стоял на учете в психдиспансере с шизофренией.

Несмотря на серию убийств и нападений, Гриценко получил всего 22 года и должен был выйти на свободу летом этого года. Однако убийца сам попросился на войну, чтобы «заработать деньги на первое время на воле, где у него ничего не осталось».

Фото: ASTRA

Поделиться