Вторник · 16.06.2026
Newsroom·7 ноября 2024 г.·1 мин

Жители Химок выступают против продажи Морщихинского поля

Жители Химок выступают против продажи Морщихинского поля

6 ноября жители микрорайона Сходня города Химки Московской области, которые годами отстаивают от застройки Морщихинское поле, выступили со срочным обращением к землякам — они просят как можно активнее участвовать в обсуждениях, настаивая на том, чтобы Морщихинское поле стало рекреационной зоной и было присоединено к парку имени Величко.

В Химках идут заочные общественные обсуждения нового Генерального плана округа. Изначально администрация Химок планировала продать поле под застройку. Сейчас продажа приостановлена по договоренности с администрацией. По словам активистов, нужно «додавить» ситуацию, чтобы территория наконец получила статус, не предполагающий капитального строительства.

Образцы жалоб защитники Морщихинского поля выложили в своём чате. Подать жалобу можно до 12 ноября; это могут сделать те, кто прописан в Химках или имеет там недвижимость.

Фото: Экооборона Московской области

Поделиться