Вторник · 16.06.2026
Newsroom·12 февраля 2024 г.·1 мин

В Казани решили бороться с дефицитом медиков скидками на кофе

В Казани решили бороться с дефицитом медиков скидками на кофе

Оригинальный способ уменьшить дефицит врачей и среднего медицинского персонала придумали власти столицы Татарстана. Они считают, что сделать медицинские профессии более привлекательными помогут скидки в кофейнях, ресторанах, салонах красоты, автосервисах и строительных магазинах. К тому же такой проект почти не требует бюджетных вложений – по задумке чиновников, бонусы для врачей и медперсонала будут оплачивать местные предприниматели, которые согласятся стать партнерами программы «Спасибо врачам!».

Чтобы бизнес мог рассказать о своих спецпредложениях для работников благородной профессии, а медики – подтвердить свое право на получение бонусов, власти запустили специальный веб-сервис. Мэр Казани Ильсур Метшин особо подчеркивает, что участие бизнеса в акции носит добровольный характер.

«Единственная просьба – никому руки не выкручивать, это добровольная история, но настолько богоугодная, что, я уверен, найдется немало желающих сделать доброе дело и подключиться к замечательному проекту», – сказал Ильсур Метшин.

По данным мэрии, пока к «богоугодному проекту» подключилось около пятидесяти предпринимателей.

Фото: официальный портал Казани

Поделиться