Понедельник · 10.08.2026
Andrei Cherepanov·10 августа 2026 г.·1 мин

Россия ударила авиабомбами по жилым кварталам Запорожья

Как минимум 18 жителей Запорожья получили ранения в результате взрывов корректируемых авиабомб, сообщает начальник Запорожской областной военной администрации Иван Фёдоров. Власти публикуют видеозаписи последствий ударов.

Среди раненых – 10-летняя девочка, которая находится в больнице в тяжёлом состоянии.

Обстрел привёл к разрушению гражданской инфраструктуры. Взрывной волной и осколками повредило несколько жилых домов, сгорели припаркованные автомобили. В десятках квартир выбито остекление.

Российские атаки по украинским территориям с использованием БпЛА, снарядов, ракет и авиабомб продолжаются ежедневно. «Минобороны России» заявляет, что целями атак являются исключительно военные объекты. Многочисленные сообщения о жертвах и пострадавших среди населения и разрушениях гражданской инфраструктуры ведомство не комментирует, а против рассказывающих о последствиях ударов журналистов и блогеров в России возбуждают уголовные дела, в том числе по статье о «фейках об армии».


Поделиться