1% от каждого чека в ресторане может пойти военным

012Москва
1% от каждого чека в ресторане может пойти военным

В Госдуму внесли законопроект о налогах и развлечениях. Если его примут, то 1% от каждого чека в баре, ночном клубе или ресторане пойдёт «на поддержку участников СВО» и семьям мобилизованных.

Проект готовит Михаил Матвеев, депутат от КПРФ. «Иностранные подданные и заукраинцы окажутся в сложном положении: ходишь в кафе и рестораны — помогаешь российской армии. Не хочешь — пельмени на кухне варишь», — заявил Матвеев.

О законопроекте стало известно 12 мая, а 17-го он был направлен в Госдуму.

«Взимание ресторанного сбора не вызывает негативного общественного резонанса со стороны посетителей, поскольку его взимание составляет незначительную часть чека (процент чаевых в ресторанах значительно больше), но создаст положительный эффект в рамках всей страны по оказанию помощи участникам СВО и членам их семей», — говорится в пояснительной записке.

Михаил Матвеев. Фото: Пресс-служба Госдумы РФ

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: