В Химках требуют отставки главы округа из-за коммунальных аварий
В городе Химки Московской области жители повесили открытое обращение в прокуратуру и МВД прямо на своих домах - последние недели у многих в квартирах нет горячей воды и отопления, часть подвалов затопило кипятком из прорванных труб, а часть - канализацией.
В обращении граждане просят отправить в отставку главу городского округа Химки Дмитрия Волошина, а также провести проверку по факту злоупотребления им своими полномочиями и получения взяток от МУП «Жилищник г. о. Химки» и МП «ДЕЗ ЖКУ» . Жители заявляют, что хотят самостоятельно выбирать управляющую компанию и требуют прекратить подделку протоколов собраний собственников и их подписей.
Как рассказывали жители Химок в конце октября, последние несколько недель весь город был в раскопках, из которых торчали ржавые полусгнившие тепловые трубы. Из-за отсутствия тепла в домах дети уходили в школу из дома, чтобы погреться. Люди недоумевают, почему работы по замене изношенных труб нельзя было провести летом.
Комментарии граждан, которые попытались жаловаться Волошину в соцсетях, удалили, а их самих заблокировали. Когда снимать затопленные подвалы приехали журналисты, представители управляющей компании и чиновники препятствовали съемке, угрожая вызвать полицию.
Фото: Подмосковка