Четверг · 11.06.2026
Newsroom·6 декабря 2022 г.·1 мин

Екатеринбуржцы пронумеровали деревья, чтобы спасти их от вырубки

Екатеринбуржцы пронумеровали деревья, чтобы спасти их от вырубки

Жители Екатеринбурга пересчитали и пронумеровали 300 деревьев в лесу на Широкой речке, отданном под застройку. Список деревьев активисты передадут в администрацию города.

Пять лет назад данную территорию исключили из категории лесов и передали под жилую застройку. Лесу, который произрастает в этом месте, 250 лет, в нем обитают множество животных.

Ранее, чтобы защитить лес от застройки, граждане развесили на деревьях портреты Путина. Также архитектор из Екатеринбурга Андрей Рудаков выходил в пикет в защиту леса со своей картиной «Круглый лес», на которой он изобразил территорию, отданную под застройку. Ранее Рудаков выходил на пикет с другим пейзажем, который выставил на аукцион за 23 млн руб. Вырученные средства он хочет потратить на адвокатов по делу о вырубке и на уборку леса.

Фото: Вечерние ведомости

Поделиться