Женщина, которую выселяли из аварийного жилья, покончила с собой
Жительница Улан-Удэ, жившая в аварийном жилье, покончила с собой. Её тело нашли в квартире в аварийном доме на улице Мира, где она жила со своим мужем. У 63-летней женщины и её супруга были проблемы с судебным приставом, он дважды приходил к супругам и требовал их выселиться. Во время последнего недавнего визита женщина сообщила, что они ищут другое жилье. А 25 июля ее нашли мертвой.
Деревянный дом признали аварийным еще в 2016 году, всех жильцов расселили. Но в одной квартире продолжили жить супруги, так как у них не было другого жилья. Муниципальное жилье или денежную компенсацию они не получили, поскольку не были собственниками квартиры. Переселяться в социальный приют они не захотели. Женщина была прописана у матери, но та не захотела принять ее в квартире.
Городской администрация Улан-Удэ прокомментировала случившееся:
«Администрация неоднократно проводила беседы с родственниками погибшей на предмет оказания помощи в разрешении ситуации с дочерью, однако забрать ее в свою квартиру они отказывались. В связи с формальным наличием жилья не было возможности первоочерёдно предоставить социальное жилье».
Фото: «Номер один»