«Ничего не сдвинулось»: результаты обращений работников «скорой»

«Ничего не сдвинулось»: результаты обращений работников «скорой»

Профсоюз медработников «Действие» отправил председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, а также в министерства здравоохранения и труда заявление с просьбой повысить работникам «скорой» социальные выплаты. Участники профсоюза напомнили, что медики из небольших городов и посёлков записали в 2023 и 2024 годах множество видеообращений, которые свидетельствуют о «росте социальной напряжённости».

«Предлагаем в повышении спецвыплат ориентироваться на цифры, которые звучат в предложениях трудовых коллективов СМП (скорой медицинской помощи). Ну, и не устаём повторять про водителей скорой помощи»,говорится в Телеграм-канале профсоюза.

Активисты считают необходимым повысить выплаты работникам «скорой» из городов с населением более 100 тыс. человек: изначально эти суммы были занижены по сравнению с выплатами за оказание медицинской помощи в других населенных пунктах.

Также стало известно о результатах обращения медиков из города Кушва Свердловской области к Владимиру Путину. Сотрудники «скорой» попросили повысить им социальные выплаты, улучшить условия труда, увеличить компенсации за ночные и сверхурочные смены и отремонтировать отделение. Инспекция Минздрава во время проверки не нашла нарушений, но пообещала купить два новых автомобиля для станции и перезаключить договор с сотрудниками «скорой».

В целом же требования не были выполнены, пишет 66.ru.

«Уже даже ничего не обещают. Работники пишут заявления на увольнение: из-за этой ситуации двое уволились, ещё несколько планируют. [Спустя полтора месяца после обращения к Путину] почти ничего не сдвинулось в лучшую сторону. Запланировали выдать спецодежду за май — и всё», — заявили медработники.

Фото: Кушва-онлайн

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий: