Четверг · 11.06.2026
Newsroom·29 апреля 2024 г.·1 мин

В Старом Осколе девушка легла в гроб возле театра

В Старом Осколе девушка легла в гроб возле театра

Жительница города Старый Оскол в Белгородской области устроила перформанс 28 апреля. Она легла в гроб напротив местного театра в простыне, на которой было написано: «Театр меня убивает, занесите меня в театр», сообщает телеграм-канал «7х7 — Горизонтальная Россия». Заместитель директора учреждения сообщил местным жителям, что театр не причастен к перформансу.

Судя по сообщениям в городских чатах, девушка мечтала играть спектакли, но ей отказали в трудоустройстве. Тогда она решила привлечь внимание к своей кандидатуре с помощью гроба.

Очевидцы вызвали полицию. По данным связанных с силовиками телеграм-каналов, полицейские увезли девушку для разбирательств в отдел. Вменяют ли ей что-то — пока неизвестно.

Ранее необычный перформанс с гробом прошел в центре Львова, где в гробу носили обнаженную девушку.

Фото «Тревожный Старый Оскол»

Поделиться