Четверг · 11.06.2026
Immortal Bear·24 июля 2020 г.·1 мин

Активистку из Владивостока оштрафовали на 10 тысяч за стихи

Активистку из Владивостока оштрафовали на 10 тысяч за стихи

Сегодня, 24 июля, Ленинский районный суд Владивостока признал экоактивистку Екатерину Корчинскую виновной в нарушении правил пикетирования и оштрафовал ее на 10 тысяч рублей за то, что она прочитала стихотворение у здания суда.

16 июня у здания Приморского краевого суда проходило выступление арт-группы "Дальневосточные разлучницы". Активистка во время выступления прочитала стихи в поддержку экоактивистов, оспаривающих в суде закон краевого правительства, согласно которому власти региона могут ликвидировать и изменять границы особо охраняемых природных территорий.

Музыкальная группа и Екатерина Корчинская были задержаны, на них составили протоколы по административной статье 20.6.1 о невыполнении требований "режима повышенной готовности" из-за отсутствия масок.

Поделиться