Жители СНТ в Оренбурге записали обращение к Путину
Еще одно обращение к Путину записали оренбуржцы. На этот раз о своих проблемах, связанных с затоплением, решили рассказать жители СНТ, расположенных в районе Протопоповской рощи — СНТ «Восток», СНТ «Текстиль», СНТ «Виктория» и других, сообщает Телеграм-канал «Урал56.Ру».
Местные жители обозначили несколько основных проблем: отсутствие выплат, отсутствие помощи, связанной с ликвидацией последствий паводка, разрушенные дороги и неразбериха с документами. Люди чувствуют себя брошенными. И это неспроста. Ранее мэр Оренбурга Сергей Салмин пообещал людям, теперь уже записывающим обращение, всю необходимую помощь. Однако они ее так и не дождались.
«Было обещано содействие со стороны власти хотя бы минимальное — это подвоз технической питьевой воды, это вывоз мусора, это дезинфекция. На сегодняшний день ни одного из перечисленного не было оказано. Мы своими силами, откуда вода ушла, возим воду для того, чтобы отмыть свои дома. Выплат по сей день, даже минимальных по 20 тысяч, у людей нет. Мы без денег, мы без дома, мы без всего», — жалуются жители.
Ранее СМИ писали о других обращениях жителей к Путину по поводу затопления.
Фото: скриншот Телеграм-канал «Урал56.Ру»