По всей России пройдет акция «Бессмертный ГУЛАГ»

30 октября в Петербурге, Москве и других городах России пройдет традиционная акция памяти жертв политических репрессий «Бессмертный ГУЛАГ». Организатор акции – молодежное демократическое движение «Весна». Ее активисты распечатают в типографии плакаты с именами репрессированных и их краткой биографией. В день акции участники встанут с пикетами у домов, где жили эти люди, чтобы показать, скольких коснулся террор 30-х годов.
«Традиционно мы выйдем на улицы нашей страны, чтобы рассказать о жертвах сталинских репрессий, а именно об узниках ГУЛАГа. О людях, которых советская власть объявила «вредителями» или «английскими шпионами», хотя они были такими же гражданами, как мы с вами», - сообщают активисты.
С каждым годом в мероприятии принимает участие все больше городов. Так, в 2019 акция прошла в Петербурге, Москве, Красноярске, Барнауле, Ростове-на-Дону, Мурманске, Твери, Самаре, Чебоксарах, Воронеже, Великом Новгороде и Омске.
Записаться для участия в акции можно здесь. Запись нужна для того, чтобы организаторы представляли себе количество участников и, соответственно, количество плакатов, которые нужно приготовить. Также можно самостоятельно напечатать плакат — макет «Весна» пришлёт за несколько дней до акции.
Activatica.org - некоммерческий проект, посвященный гражданскому активизму в России
Яндекс-кошелек - Ваша поддержка поможет нам рассказывать больше историй граждан России, пытающихся менять свою страну к лучшему, организовывать репортажи и трансляции с мест событий, проводить журналистские расследования. Большое спасибо всем, кто нашел возможность помочь проекту!
Активатика в Telegram - подписывайтесь, чтобы быть в курсе проблем, акций, новостей и аналитики из мира гражданского активизма.
Новости гражданского активизма - теперь и в формате видео на нашем канале


