Центр «Э» вызвал в полицию организатора акций памяти в Тюмени

Секретаря тюменского отделения партии «Рассвет» Романа Пашаева сотрудники Центра «Э» вызвали в полицию. Они позвонили активисту и сказали, что ждут его в отделе, пишет региональный Telegram-канал «Ящерица» со ссылкой на самого Пашаева.
Причина вызова неизвестна. Незадолго до звонка тюменское отделение «Рассвета» пригласило сторонников на субботник ко Дню памяти политзаключённых. Пашаев также договаривался с Тюремным замком о свободном и бесплатном проходе для желающих возложить цветы 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий.
Пашаев был одним из организаторов митинга за честные выборы и акции памяти Анны Политковской. Активист отказался отвечать на вопросы «Ящерицы», сославшись на безопасность.
Ранее силовики уже вызывали Пашаева в полицию и приходили к нему домой.