Продавца с Wildberries задержали за съёмку горящего склада

Сегодня, 1 августа, жителя Петербурга задержали за то, что он выложил в Инстаграм свою съёмку горящего склада Wildberries, пишет «Фонтанка». Видео он снял во время налёта БПЛА на склады Wildberries 24 июля этого года.
Задержанный зарегистрирован как индивидуальный предприниматель и торгует через Wildberries. За четыре с половиной года он продал порядка 3,5 тысячи товаров.
На мужчину составили протокол о правонарушении по п. 1 ст. 8-6-3 закона Санкт-Петербурга 273-70. ТАСС уточняет, что если бы в кадр, снятый во время ЧП, попали российские средства ПВО с привязкой к местности, то на предпринимателя могли завести дело по статье о госизмене.
В ночь на 24 июля украинские беспилотники атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область. После атаки дронов загорелись склады маркетплейса в промзоне«Уткина Заводь» (Всеволожский район) и в Шушарах (Петербург).