В Краснодаре депутат-«храмостроевец» отменил акцию
Краснодарский депутат Гордумы, юрист Сергей Климов, отменил акцию за постройку храма в зелёной зоне микрорайона Юбилейный «по соседству» с противниками строительства. Как пишет SOTAvision, изначально Климов написал, что мероприятие пройдёт в 15:00 14 декабря у новогодней ёлки в Краснодаре: это время отображается в репостах записи. Однако позже временная отметка была исправлена на 18:00.
Противники застройки набережной запланировали акцию на 19:00 в тот же день и хотят записать видеообращение против вырубки и «храмостроя»: в этом районе уже достаточно храмов, куда ходит мало народа, заявляют жители.
В анонсе депутат подчеркнул, что ждёт на митинге за строительство храма так называемых ультраправых активистов — объединения «Северный человек», «Ярая Сотня», Русская Дружина» и «Русская Община», а также казаков.
«Вчера жители Юбилейного объявили, что намерены обратиться к президенту и запишут своё видео для его прямой линии в 18:00 14 декабря. По словам протестующих, именно после этого Климов изменил время сбора поддерживающих возведение храма с 15:00 на 19:00», — пишет SOTAvision.
Но сегодня вечером Климов опубликовал пост об отмене акции, потому что к освещению конфликта между депутатом, националистами и экозащитниками «подключились иноагентские СМИ и нежелательные организации», которые якобы «начали преподносить это как войну внутри Краснодара». Климов в оскорбительном тоне заявил, что информация даже пошла по ресурсам украинцев.
«Я не могу взять на себя такие риски, и поэтому мы запишемся в другой день, но 14 числа с депутатами к этому времени мы придём обязательно, чтобы ответить на вопросы граждан! Раз выродки из-за границы начали качать эту тему, у них есть план, но им на руку я играть не буду», — написал депутат.
Жители Краснодара уже много месяцев обращаются к местным властям с требованием не вырубать деревья ради ненужного храма и собирают подписи против вырубки, но губернатор Кондратьев пока не готов пойти им навстречу.
Фото: klimovnews