Четверг · 11.06.2026
Newsroom·28 февраля 2026 г.·1 мин

В Балаково прошел одиночный пикет из-за проблем с отоплением

В Балаково прошел одиночный пикет из-за проблем с отоплением

Жительница города Балаково Саратовской области Надежда Познякова вышла с одиночным пикетом. Поводом для пикета стали проблемы с отоплением в городе.

«Я, как все балаковцы, возмущена тем, что у нас творится с отоплением. Его во многих домах практически нет, а цены вообще на тепло заоблачные», – сказала пикетчица. 

Только за февраль в городе произошло 3 масштабных отключения отопления: два из-за прорывов на сетях, последнее – из-за насоса на ТЭЦ-4. Поставщик тепла сообщил, что параметры восстановили, но теперь надо делать регулировку в домах.

«У меня батареи на кухне практически холодные, в коридоре холодные. А у меня однокомнатная, у меня четыре звена и за них берут 3 тысячи, по тысяче за каждое звено. Вообще все мерзнем», – описала Надежда обстановку в своей квартире.

Фото: ProBalakovo

Поделиться