Пятница · 12.06.2026
Newsroom·20 мая 2023 г.·1 мин

На Кубани запретили песню Верки Сердючки

На Кубани запретили песню Верки Сердючки

В Краснодаре полиция проводит проверку караоке-клуба «Ля-Мажор». Кто-то сообщил силовикам, что в клубе исполнялась песня украинской певицы Верки Сердючки «Гуляночка», где есть строка «Ще не вмерла Украина».

РИА «Новости» пишет, что строка присутствует на одном из баннеров батальона «Азов», запрещённого в России, поэтому песня с этой цитатой может считаться крамольной.

По словам администрации клуба, звукорежиссёр не обратил внимания на «припев с недопустимым смыслом», потому что остальной текст песни — на русском языке.

«Наш звукорежиссёр подрабатывает на свадьбах, где эту песню постоянно поют уже 20 лет, поэтому на автомате ее включил», — заявило руководство клуба. По словам дирекции, песни на украинском языке в список принципиально не включаются.

Полиция провела с персоналом клуба разъяснительную беседу.


Фото: скрин видео Gury_mood

Поделиться