Пятница · 19.06.2026
Newsroom·29 марта 2026 г.·1 мин

В Нижней Ельцовке прошёл пикет против застройки и вырубки

В Нижней Ельцовке прошёл пикет против застройки и вырубки

В микрорайоне Нижняя Ельцовка города Новосибирска 29 марта прошел массовый пикет. Жители микрорайона выступают против строительства 21-этажного дома. На этом же пикете люди выступили против вырубки леса на территории бывшего детского лагеря «Юный медик». 

В 2019 году застройщик ООО «Саларис» получил земельный участок на улице Экваторной для возведения многоэтажного здания, пишет «Континент Сибирь». По мнению граждан, строительство многоэтажки повлечет ограничение проезда к детскому саду и другим домам.  Жители Нижней Ельцовка требуют не допустить возведения высотного здания, которое, по их мнению, ухудшит транспортную доступность и инфраструктурную нагрузку на микрорайон.

На территории бывшего детского лагеря «Юный медик» застройщик «Д54» намерен возвести жилой комплекс. В декабре 2025 года суд вынес решение, что этот земельный участок не располагается в зоне городских лесов и на нём возможно строительство жилого комплекса.

Фото: Против транзита через Нижнюю Ельцовку! / ВКонтакте 

Поделиться