Четверг · 11.06.2026
Newsroom·11 июня 2023 г.·1 мин

В Липецке прошел пикет против мусорного полигона

В Липецке прошел пикет против мусорного полигона

Жительница Липецкой области вышла 11 июня в одиночный пикет против строительства «Экотехнопарка Липецкого района» к ТЦ Ривьера в Липецке. Экотехнопарк будет представлять из себя свалку, которая, по мнению жителей, отравит воду в колодцах села Круглое и других близлежащих населенных пунктов, где нет водопровода.

Липчанка написала на своём плакате о том, что СМИ молчат об истинной угрозе для жителей, указав ссылку на телеграм-канал, в котором активисты выкладывают результаты общественной экологической экспертизы.

Экотехнопарк, на территории которого будут утилизировать и сжигать мусор, должен разместиться в селе Стебаево Липецкого района Липецкой области. Жители соседних населенных пунктов уже несколько месяцев проводят пикеты против строительства мусорного полигона.

Фото: А что после нас?

Поделиться