Четверг · 11.06.2026
Семенов Илья·18 мая 2019 г.·1 мин

​Архангельск выходит на #экопротест1905

​Архангельск выходит на #экопротест1905

Очередной всероссийский день экопротеста стартует в Архангельске большим митингом-концертом «Нота протеста», который в этот раз пройдет на новой площадке – площади Терехина в Соломбале – и соберет жителей всей архангельской агломерации. Власти снова отказались согласовывать мероприятие на площади Ленина и предложили активистам провести его на площади Терехина, которая, на этот раз, все-таки расположена сравнительно недалеко от центра города.

7869f7bf4eee2de70e14f3fb060d2924.jpg

При этом, как сообщают активисты, администрация пытается сбить с толку архангелогородцев, назначив на тот же день еще два митинга с похожими афишами и масштабный субботник, для которого задействуют силы сотрудников бюджетной сферы. Защитники Шиеса призывают не путать мероприятия и приходить на площадь Терехина к 15:00

Напомним, в Архангельской области возле станции Шиес продолжается строительство полигона для захоронения московских отходов, против которого протестуют местные жители, организовавшие постоянные дежурства в районе стройки. Ранее федеральные СМИ сообщили о том, что стройка приостановлена до 15 июня, однако по свидетельствам очевидцев она продолжается: на территории будущего полигона работает техника, также туда завозят оружие и боеприпасы.

Поделиться