Акции памяти Навального в мире продолжаются
Алексея Навального почтили в столице Аргентины Буэнос-Айресе. Люди принесли цветы, фотографии политика и плакаты к российскому посольству и скандировали: «Навальный!» Некоторые участники накинули на плечи украинские флаги.
Несмотря на дождь, вечером 17 февраля израильские активисты собрались в Иерусалиме. Они стояли с плакатами «Не забудем», портретами Навального и выкрикивали: «Россия будет свободной!»
Мемориал создали и в грузинском городе Батуми. Среди цветов и поминальных свеч можно заметить бело-сине-белый флаг Свободной России.
В Торонто (Канада) на акцию памяти оппозиционного политика пришли несколько десятков человек. Среди цветов они поставили плакаты «Путин убил Навального» и «Россия будет свободной».
В парагвайском городе Асунсьон активисты принесли к мемориалу плакат «Россия будет свободной» на русском языке, цветы и фотографию Навального.
Активисты в польском городе Гданьске принесли к мемориалу множество портретов Навального.
18 февраля активисты пришли к мемориалу Навального в Париже. «Налили Лёше десять граммов и долго стояли, плакали», — цитирует участников акции Телеграм-канал «Очереди Надежды 2924: Фото и видео». «Он попадёт в рай, а вы — просто сдохнете», — гласит один из плакатов, обращённый, по всей видимости, к людям, пытавшим Навального в колониях и СИЗО.
В финском Тампере цветы, портреты Навального и поминальные свечи поставили прямо на снегу, на набережной Таммеркоски.
Фото: Очереди Надежды 2024: Фото и видео