Фотосессия в защиту берегов Финского залива

Сегодня на «Жемчужном пляже» инициативная группа, которая борется за сохранение и благоустройство берега Финского залива, провела флешмоб «Я ❤ Жемчужный пляж».

В преддверии Дня всех влюбленных жители признаются в любви, рассказывают, что больше всего нравится и какие теплые воспоминания у каждого связаны с берегом. Также участники флешмоба делятся желаниями и тем, каким хотят видеть благоустройство и развитие береговой линии.

Завтра акция продолжится на соседнем пляже - «Каменном» с 14.00 до 16.00 (берег, напротив Балтийский бульвар д.4).
Напоминаем, что администрация Красносельского района Санкт-Петербурга сейчас оформляет заявку на получение задания на разработку проекта благоустройства береговой линии. Активисты выступают за соучаствующее проектирование, чтобы было общественное задание на проектирование, чтобы мнение жителей не просто учитывалось, а ставилось в приоритет при разработке проекта, поэтому и разными акциями активисты хотят обратить внимание властей на мнения и пожелания жителей.
В конце прошлого года местные жители запустили протестную кампанию в связи с намерением застройщика «Балтийская жемчужина» вдоль берега построить дорогу.




