Приговорившего Фургала судью назвали позором системы
Во Владивостоке прошел пикет – активист вышел с плакатом, на котором написано «Судья Цой – позор судебной системы». Фото прислали активисты.
Активист Георгий Какабадзе прокомментировал пикет так – «именно судья Цой лживый, лицемерный и продажный, ни чести, ни совести ради своей карьеры, сфабриковал и без доказательной базы и через давление на присяжных заседателей вынес приговор Сергею Фургалу и всем фигурантам дела».
Месяц назад Георгий Какабадзе задерживали из-за «неуважительного» поста о губернаторе Хабаровского края Михаиле Дегтяреве. Также Гиа известен тем, что выходил в пикет с плакатом «Родина — это не жопа президента, которую все время надо целовать!». За это активиста оштрафовали на 40 тысяч рублей и составили протокол за мелкое хулиганство.
Фото: активисты