Четверг · 11.06.2026
Лидия Кадашова·25 сентября 2021 г.·1 мин

Очередники Москвы потребовали вернуть 20 квартир

Очередники Москвы потребовали вернуть 20 квартир


В субботу, 25 сентября, в 13 часов очередники Москвы выстраиваются в одиночные пикеты пикеты перед мэрией. Они требуют отменить розыгрыш квартир для участников дистанционного электронного голосования, прошедшего с 17 по 19 сентября в Москве.


Чтобы сагитировать жителей Москвы на электронное голосование, мэрия Москвы объявила розыгрыш 20 квартир и других ценных призов. Очередники города, стоящие в ожидании улучшения жилищных условий годами, потребовали от мэра Сергея Собянина вернуть квартиры.


Против розыгрыша жилья в онлайн-голосование ранее вставали в пикеты четыре кандидата в депутаты Государственной Думы - Алена Попова, Сергей Митрохин, Михаил Лобанов и Дмитрий Сараев. Митрохин и Лобанов лидировали и выигрывали выборы, пока не были объявлены результаты онлайн-голосования в Москве.


В столице до сих пор не решена проблема жителей общежитий, есть и другие жилищные вопросы, которые остаются без должного внимания властей долгие годы. Розыгрыш 20 квартир, в то время когда есть семьи, живущие под угрозой выселения на улицу, недопустим, считает член рабочей группы по реновации Юлия Аверина. По ее мнению, эти "квартиры фактически были украдены у очередников".


------

Activatica.org - некоммерческий проект, посвященный гражданскому активизму в России

Яндекс-кошелек - Ваша поддержка поможет нам рассказывать больше историй граждан России, пытающихся менять свою страну к лучшему, организовывать репортажи и трансляции с мест событий, проводить журналистские расследования. Большое спасибо всем, кто нашел возможность помочь проекту!

Активатика в Telegram - подписывайтесь, чтобы быть в курсе проблем, акций, новостей и аналитики из мира гражданского активизма.




Новости гражданского активизма - теперь и в формате видео на нашем канале

Поделиться