Среда · 17.06.2026
Newsroom·20 октября 2024 г.·1 мин

Жители Братска могут перекрыть дороги, протестуя против вырубки

Жители Братска могут перекрыть дороги, протестуя против вырубки

Активисты города Братска собирают подписи против разработки карьера по добыче камня, который депутатка Лариса Павлова решила создать рядом с жилыми домами микрорайона Сосновый Бор. Павлова подала запрос от имени некоей общественности, не поинтересовавшись мнением горожан, пишет канал «Братчане».

Будучи главой думы Братска, Павлова заявила о проекте карьера в Общественной палате Иркутской области — об этом говорится в протоколе слушаний. Карьер могут разработать в зоне защитных лесов на берегу реки Ангары.

«Если подписи не помогут, то мы перекроем машинами все въезды к этому месту, и никто никаких карьеров здесь разрабатывать не будет», — заявили жители.

Мэр Братска Александр Дубровин сказал, что проект пока заморожен, и высказался против него, но официальный отказ от планов власти не озвучивали.

Фото: «Братчане»

Поделиться