Пятница · 12.06.2026
Newsroom·19 апреля 2023 г.·1 мин

Ни мира, ни труда, ни мая – в городах отменяют шествия 1 мая

Ни мира, ни труда, ни мая – в городах отменяют шествия 1 мая

Шествия и митинги в честь Праздника весны и труда 1 мая, отменили сразу в нескольких городах России, левые и коммунисты при этом всё же пытаются провести акции в честь праздника трудящихся. Массовые празднества уже точно не состоятся в Москве, Воронеже, Якутске, Саратове, Новосибирске, Севастополе, Крыму, Ульяновске, Сургуте, возможно, Волгограде.

Активисты в Екатеринбурге выступили против отмены первомайской демонстрации. Левые социал-демократы подали заявку на проведение шествия и митинга под лозунгом «Мир! Труд! Май!». При этом власти в Екатеринбурге в этом году решили отказаться от демонстрации 1 Мая по неназванным причинам.

В Ивановской области, в городе Кинешма администрация отказалась согласовать КПРФ автопробег, предлогом стал режим повышенной готовности из-за коронавируса. Чиновники предложили горкому КПРФ подать заявку на проведение автопробега после отмены ограничений.

1 мая в России отмечают Праздник весны и труда. Такое официальное название вместо Международного дня солидарности трудящихся установили в 1992 году после распада СССР.

Фото: плакат к 1 Мая. По ленинскому пути, №87 от 01.05.1969 (фрагмент)

Поделиться