В Сысерти прошел массовый пикет против мусорного полигона

019
В Сысерти прошел массовый пикет против мусорного полигона

Противники строительства мусорного полигона в Сысерти вышли на пикет, чтобы еще раз привлечь внимание к этой проблеме.

Активистам в этот раз удалось согласовать массовое мероприятие. На плакатах были обращения к губернатору региона Евгению Куйвашеву и к новому полпреду президента Артему Жоге.


Участники акции записали видеообращение к Путину, напомнив, что уже обращались на Прямую линию в 2023 году.

«Власти Свердловской области планируют размещение самого большого мусорного полигона в России на землях сельхозназначения. Место для полигона не подходит: вблизи множество населенных пунктов, на участке залежи торфа, рядом реки и озера», – заявили жители.

Активисты подчеркнули, что в ноябре 2023 года в ходе публичных слушаний 92% местных жителей проголосовали против Генерального плана, включающего проект мусорного полигона. Однако чиновники продолжают лоббировать интересы банка «Агропромкредит», владеющего участками земли в Сысерти и связанного с инвесторами – компанией «Экологические системы».

Фото: Вечерние ведомости

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:
Создать подобную акцию

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: