Пикет в Стокгольме против репрессий татарских активистов
25 сентября член Правительства Независимого Татарстана в изгнании и вице-президент Антиимперского Блока Народов Аида Абдрахманова вышла на пикет напротив посольства России в Стокгольме. Об этом сообщает сайт Антиимперского Блока Народов.
Данная акция направлена против террора в отношении татарских национальных активистов и в поддержку Зиннура Аглиуллина.
Татарские активисты сталкиваются с реальными тюремными сроками за протестные акции, за репосты о правах татарского народа, которые неугодны Москве, и за публикации против войны. Преследования затрагивает родственников активистов, живущих за границей.
«Правительство Независимого Татарстана в изгнании осуждает продолжающейся террор татарских активистов, башкирских активистов, активистов Поволжья, осуждает нарушение прав несвободных народов и вовлечение наших народов в войну с Украиной. Также мы требуем освободить политических заключенных и прекратить уголовное дело против Зиннура Аглиуллина!» — сказала Аида Абдрахманова.
На прошлой неделе вновь задержали Зиннура Аглиуллина, аксакала татарского национального движения, против него завели уголовное дело. Он призвал соотечественников за границей выйти к российским посольствам в своих странах и требовать остановить произвол российских силовиков.
Фото: Антиимперский Блок Народов