Организаторы гей-вечеринки призвали «не драматизировать» рейды
После полицейских рейдов по московским гей-клубам и саунам, организаторы вечеринок HuntersParty выпустили заявление, в котором рассказали о визите полиции, призвали не драматизировать ситуацию и открестились от международного ЛГБТ-движения.
Полицейские пришли на мероприятие HuntersParty 1 декабря, формально – в рамках антинаркотического рейда. По словам организаторов, полицейские вели себя деликатно и корректно, а задержали только двоих иностранных граждан, которых потом быстро отпустили. В заявлении организаторы несколько раз упоминают некие «нюансы в определенных вопросах» и подчеркивают, что полуголые мужчины на частном мероприятии якобы никого не интересуют.
«Мы – это отечественное гей-сообщество, у нас нет западной идеологии и своего флага, мы являемся частью российского общества, мы не враги нашей стране и нашему правительству», – написали организаторы вечеринок, добавив к посту фотографию российского флага и соответствующий смайлик.
Ранее очевидцы сообщали, что во время рейдов по гей-клубам полицейские вели себя с посетителями как с преступниками и фотографировали их паспорта. А наиболее известный петербургский гей-клуб Central station объявил о приостановке работы из-за позиции арендодателя. Напомним, что 30 ноября суд признал «международное движение ЛГБТ» «экстремисткой организацией».
Фото: HuntersParty