Сотрудницу почты проверяет полиция из-за украинской фамилии
Жительница поселка Провидения на Чукотке написала заявление в полицию на сотрудницу «Почты России» из-за украинской фамилии. Об этом сообщает телеграм-канал "Осторожно, новости". 63-летнюю Ольгу С. возмутило то, что в местном отделении почты собирают её персональные данные, но не показывают разрешающих документов на это. Особенно подозрительным пенсионерке показалось то, что данные россиян доступны работнице почты с фамилией Логашенко.
Тогда жительница Чукотки написала в полицию заявление о том, что на почте подозрительные личности с украинскими фамилиями собирают разведданные во время войны, а власти этому не препятствуют. Полицейские начали проверку по заявлению.
Ранее на бывшего директора Новосибирского городского открытого колледжа Сергея Чернышова написали донос детскому региональному омбудсмену Надежде Болтенко за то, что он возил собственного сына в Грузию, «прививает ребенку ценности пацифизма», а также рассказывает ему о бомбёжках мирных украинских городов. Болтенко разослала письма в прокуратуру, полицию и комиссию по делам несовершеннолетних. Теперь семью будут проверять.
Фото: Ольга С./ "Осторожно, новости"