Понедельник · 06.07.2026
Newsroom·6 июля 2026 г.·1 мин

Новокузнецк затоплен: канализация не справляется с ливнем

Новокузнецк затоплен: канализация не справляется с ливнем
Новобайдаевский район · Источник: Подписчики Дениса Ильина

Мэр Новокузнецка Кемеровской области Денис Ильин сообщил, что из-за продолжительного ночного ливня затоплены девять улиц, а ливневая канализация не справляется с потоками воды.

«По прогнозам, ситуация не улучшится в ближайшие два дня. ‎Дал поручение дорожным службам круглосуточно мониторить обстановку. Откачка воды носит временный характер», — написал мэр в своём канале.

Подписчики Ильина сообщили, что затоплен и Новобайдаевский район, и приложили фотографии, на которых машины утопают в воде. Затоплены и СНТ «Надежда», а также микрорайон Зыряновка.

«Здравствуйте, Денис Павлович, Зыряновка тонет, и откачка не поможет, вода в огородах и в домах. Откуда столько воды? Может, прорвало дамбу?» — спрашивают жители.

На затопленном Октябрьском проспекте с утра 6 июля встали трамваи.

Местные каналы публикуют снятые жителями Новокузнецка видеоролики, где зафиксированы затопленные дороги и поваленные деревья.

Поделиться