Жители Коряжмы вышли в массовый пикет против строительства МСК

06
Жители Коряжмы вышли в массовый пикет против строительства МСК

Сегодня около 50 жителей Коряжмы вышли в массовый пикет против строительства замаскированной под МСК свалки. Люди собрались у памятника «Первостроителям Коряжмы».

Участники акции нарисовали множество плакатов с запоминающимися, часто стихотворными надписями: «Куда залезли, господа? У вас под мусором - вода!», «Свалка в воде - быть беде. Требую прекратить строительство КПО и полигона рядом с городом!», «Мусор повезут туда, где молчат!»

По словам активистов, за пикетом наблюдали около двадцати полицейских.


Жители опасаются, что в «мусоросортировочном комплексе» не будет проводиться переработка отходов, а просто появится новая огромная свалка. Поэтому активные и неравнодушные коряжемцы регулярно выходят в одиночные и массовые пикеты, требуя отменить строительство.

Предыдущий массовый пикет против строительства МСК прошёл в Коряжме 16 июля. С начала июля в одиночные пикеты активисты выходят почти каждый день.

Фото: Чистая Коряжма

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:
Создать подобную акцию

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: