Среда · 17.06.2026
Newsroom·2 июля 2023 г.·1 мин

«Блогер» заявил о минировании аэропорта из-за обиды на Мизулину

«Блогер» заявил о минировании аэропорта из-за обиды на Мизулину

Некто, представившийся «блогером и стримером Иваном Золочевским», прислал в международный аэропорт Гумрак в Волгограде письмо, в котором заявляет, что заминировал аэропорт и торговый центр «Мармелад». Cвои действия он объяснил «обидой на главу Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину», сообщает V1 Ru.

Злоумышленник якобы заложил 12 килограммов взрывчатки, смешанной с сахаром, и добавил: «У вас есть два часа на то, чтобы передать мои требования Екатерине Михайловне».

Правоохранительные органы проверяют, реальны ли угрозы неизвестного.

На момент публикации к посадке в Гумраке готовятся два самолёта из Москвы.

Екатерина Мизулина, дочь сенатора Елены Мизулиной, прославилась своими инициативами по установлению цензуры в интернете.

В частности, она обвинила рэпера Моргенштерна в получении иностранного финансирования, журналиста Юрия Дудя, того же Моргенштерна и рэпера Элджея в пропаганде наркотиков. Также Мизулина требовала у Генпрокуратуры и Роскомнадзора проверить Википедию на предмет возбуждения уголовного дела за статьи о вторжении России в Украину - и Роскомнадзор в тот же день потребовал у ресурса удалить пять различных статей на эту тему.

Кроме того, Екатерина Мизулина назвала уехавших из России граждан, не согласных с вторжением России на Украину, «кукарекающими петухами», а их отъезд из страны — очищением от нежелательных граждан.

Фото: V1 Ru

Поделиться