Четверг · 11.06.2026
АдминистраторАдминистратор·21 января 2023 г.·1 мин

Мемориал в память о погибших украинцах появился в Твери

Мемориал в память о погибших украинцах появился в Твери

В Твери появился мемориал памяти жертв ракетного удара в Днепре и других погибших на войне украинцев. Цветы, игрушки и свечи люди несут к памятнику жертвам репрессий, сообщает SOTA. 14 января 2023 года в жилую девятиэтажку в Днепре попала ракета Х-22. Eё выпустили из бомбардировщика Ту-22М3 из района Курска. В результате погибли 46 человек, в том числе 6 детей.

В Петербурге продолжают нести цветы к мемориалу жертвам ракетного обстрела в Днепре, который расположен у памятника Тарасу Шевченко. По данным "Соты", активисты забирают цветы на ночь, но затем возвращают их.

Похожие мемориалы есть в Москве, у памятника Лесе Украинке и Николаю Гоголю, в Белгороде, у памятника Богдану Хмельницкому, в Краснодаре, у бюста Тараса Шевченко.

В Москве несколько дней назад задержали четверых людей, которые приносили цветы к памятнику Украинке, однако затем задержания прекратились.

Фото: SOTA

Поделиться