Четверг · 11.06.2026
Newsroom·3 сентября 2024 г.·1 мин

Активистка заявила, что её в Германии преследуют антисемиты

Активистка заявила, что её в Германии преследуют антисемиты

Экоактивистка Наталья Зубкова, переехавшая из Кемеровской области в Германию, пожаловалась в своём Фейсбуке на травлю со стороны соседей по беженскому общежитию. Большинство проживающих там — беженцы из Курдистана, Сирии и арабских стран. По словам Зубковой, мусульмане возмутились, увидев её татуировку в виде шестиконечной звезды Давида, соединённой с розой ветров.

Зубкова утверждает, что это не символ сионизма, который усмотрели в её татуировке мусульмане, и что она считала этот знак «просто снежинкой».

Какие конкретно действия предпринимали по отношению к ней мусульмане, активистка не уточнила.

«Теперь я понимаю, с чем я столкнулась. И совсем не важно, есть ли во мне еврейская кровь. Чтобы огрести, достаточно того, что они думают — что мы евреи. И особо одарённых комментаторов, живущих в Германии, приглашаю к себе в гости. Но с условием, что вы приедете ко мне тоже со звездой Давида на видном месте», — написала Зубкова.

Фото: Наталья Зубкова

Поделиться